神奈川県 秦野市 ジュニアサッカーチーム 大根ラディッシュ 公式サイト

RADISH banner
 
HOME > 主催大会 

RADISH招待サッカー

 恒例となっている夏の「大根招待サッカー大会」をはじめカテゴリー別にカップ戦を開催しています。
 毎年、地元の方々に協賛をいただきながら大会運営をさせていただいております。
 
主催大会のニュースをお届け!
12
2015/08/01

第36回大根ラディッシュ招待サッカー1日目速報

Tweet ThisSend to Facebook | by GM
晴天の下、無事に初日を終えることができました。
本日の結果及び明日の予定は以下の通りです。
皆様、どうぞよろしくお願い致します。

第36回大根招待予選リーグ及びトーナメント予定
18:55 | 投票する | 投票数(20) | U-12
2014/08/03

第35回大根ラディッシュ招待サッカー【結果】

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
暑い真夏の太陽が照りつける秦野市営なでしこ広場にて、熱戦が繰り広げられた二日間。

熱戦を制して初優勝を遂げたのは町田JFC(東京都)でした。

優勝:町田JFC

準優勝は、全少長野予選準優勝の諏訪FCプライマリー(長野県)

準優勝:諏訪FCプライマリー

第3位は、三井千葉SC(千葉県)

第4位は、クリアージュFCレグルス(東京都)

ラディッシュは、全少千葉予選ベスト4の三井千葉に決勝トーナメント1回戦でPK負け。

しかし、子どもたちは緊迫したゲームの中で学ぶことが多く収穫のある大会を経験することができました。

地域の皆様、サポートしてくださった保護者の皆様や大会スタッフの皆様には感謝の気持ちでいっぱいです。

本当にありがとうございました。
大会2日目の結果
17:56 | 投票する | 投票数(8) | U-12
2014/08/02

第35回大根招待第1日【速報】

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
第35回大会開会式

夏の青空の下、第35回大根ラディッシュ招待サッカー大会が開幕しました。

初日は暑い中でも、選手たちはたくましく熱戦を繰り広げました。

明日は、トーナメント戦となります。

選手のみなさん、がんばってください。

各チームの皆様、どうぞよろしくお願いいたします。

第35回大根招待第1日結果.pdf
第35回大根招待第2日目トーナメント.pdf
18:30 | 投票する | 投票数(11) | U-12
2013/08/04

第34回大根ラディッシュ招待サッカー結果

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
第34回大根ラディッシュ招待サッカーが終わりました。

猛暑が予想されながら曇り空、涼しい中で全24試合の熱戦が繰り広げられました。

二年連続優勝を決めたのは三井千葉SC。

激しい中盤の攻防の中で、一瞬のチャンスをものにして1-0で見事な勝利を収めました。

【3位決定戦】
南が丘SC 1-1  諏訪FC

【決勝戦】

三井千葉 1-0 クリアージュ

【表 彰】

 優 勝  三井千葉サッカークラブ(千葉県)



準優勝 クリアージュFCレグルス(東京都)



第3位 諏訪FC(長野県)

第4位 クリアージュFCレグルス(東京都)

第5位 町田JFC(東京都)

第6位 大根ラディッシュ

敢闘賞 北の台キングイレブン(綾瀬市)

今年も遠くから参加して下さった各チームの選手・スタッフをはじめとする関係者の皆さま、
また、大会に協賛いただきました多くの皆さまのおかげで無事に大会を終えることができました。

この場をお借りしまして御礼申し上げます。


15:10 | 投票する | 投票数(11) | U-12
2012/08/05

第33回大会最終結果

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
第33回大根ラディッシュ招待サッカー大会が無事に終了しました。

少し風は涼しいけれど、青空いっぱいの夏の空の下で各チーム、それぞれの特徴を生かして戦いました。

準決勝・決勝は、球際の攻防に見応えのあるゲームが続きました。
ボールを奪って、しっかりと個人の力を生かしながら攻め上がるチームの姿は感動的でした。

そんな中、優勝を決めたのは三井千葉SC。
激しい中盤の攻防の中で、一瞬のチャンスをものにして1-0で見事な勝利を収めました。


【3位決定戦】
大根 2-2 クリアージュ

【決勝戦】
三井千葉 1-0 町田JFC

【表 彰】

 優 勝  三井千葉サッカークラブ(千葉県)

第33回大会優勝!

準優勝 町田JFC(東京都)
第33回大会準優勝

第3位 大根ラディッシュ

第4位 クリアージュFCレグルス(東京都)

第5位 諏訪FC(長野県)

敢闘賞 早園FC(綾瀬市)

暑い中でしたが、遠くから参加して下さった各チームの選手・スタッフをはじめとする関係者の皆さま、
また、大会に協賛いただきました多くの皆さまのおかげで無事に大会を終えることができました。

みなさま、本当にありがとうございました。

第33回大根ラディッシュ招待サッカー大会結果.pdf

18:39 | 投票する | 投票数(11) | U-12
2012/08/05

第33回大会速報

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
第33回大根招待、明日のトーナメント戦、対戦カードは次のようになりました。

Aコート

【下位トーナメント1回戦】
09:00 しらゆり 2-0 南が丘
09:40 OSJ 3-1 モナークス

【上位トーナメント1回戦】
10:20  大根 1-0 小菅
11:00  三井千葉 1-0 諏訪

【下位トーナメント順位決定戦】
11:40 しらゆり 0-0(PK1-0) 早園
12:20 南が丘 2-0 千葉北

【上位トーナメント順位決定戦】
13:00 小菅 0-2 中井

【上位トーナメント準決勝】
13:40 大根 0-0(PK4-3) 町田

【上位トーナメント5位決定戦】
14:20  中井 0-0(PK0-1) 諏訪

【上位トーナメント決勝戦】
15:00 町田JFC 0-1 三井千葉

Bコート

【下位トーナメント1回戦】
09:00 早園 5-0 千葉北
09:40 北の台 3- 0北摂

 
【上位トーナメント1回戦】 
10:20   町田 1-0 中井
11:00   鶴牧 1-1(PK2-1) クリアージュ

【下位トーナメント順位決定戦】 
11:40 OSJ 0-2 北の台
12:20 モナークス 1-0 北摂

【上位トーナメント順位決定戦】 
13:00 諏訪 2-0 鶴牧

【上位トーナメント準決勝】
13:40 三井千葉 3-0 クリアージュ

【下位トーナメント決勝戦】
14:20 早園2-1北の台

【上位トーナメント3位決定戦】
15:00 大根 2-2(PJK1-0) クリアージュ

15:45 | 投票する | 投票数(7) | U-12
2012/08/04

明日の対戦カード

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
第33回大根招待、明日のトーナメント戦、対戦カードは次のようになりました。

Aコート

09:00 しらゆり - 南が丘
09:40 OSJ - モナークス
10:20  大根 - 小菅
11:00  三井千葉 - 諏訪

Bコート
09:00 早園 - 千葉北
09:40 北の台 - 北摂 
10:20   町田 - 中井
11:00   鶴牧 - クリアージュ


17:45 | 投票する | 投票数(7)
2012/08/04

第33回招待大会第1日

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
第33回大根ラディッシュ招待サッカー大会が、おおね公園にて開幕!

本日の対戦カードはこちら

おおね公園 Aコート

09:00 南が丘 1-1 OSJ
09:40 大根R  2-0 クリアージュ
10:20 三井千葉 2-0 小菅
11:00 しらゆり 11-0 北摂
11:40 開会式
12:00 南が丘0-5 三井千葉
12:40 大根R 2-1 しらゆり
13:20 OSJ 0-3 小菅
14:00 クリアージュ 4-0 北摂
14:40 南が丘1-2  小菅
15:20 大根R 9-0 北摂
16:00 OSJ 0-2 三井千葉
16:40 クリアージュ 3-0  しらゆり

おおね公園 Bコート
09:00 早園 0-2 町田
09:40 北の台 2-2 鶴牧
1
0:20 モナークス 0-2 諏訪
11:00 中井 11-0 千葉北
11:40 開会式     
12:00 早園  4-0 モナークス
12:40 北の台 0-2 中井
13
:20 町田 1-1 諏訪
14:00 鶴牧 5-1 千葉北
1
4:40 早園  0-1 諏訪
15:20 北の台 7-0 千葉北
16:00 町田 7-0 モナークス 
16:40 鶴牧 1-0 中井

【順位】

グループA

 1.大根ラディッシュ  2.クリアージュ   3.しらゆりシーガルズ  4.北摂スカーレット
グループB
 1.町田JFC    2.諏訪FC   3.早園   4.モナークスジュニア 
グループC
 1.三井千葉    2.小菅   3.OSJ    4.南が丘  
グループD
 1. 鶴牧     2.中井  3.北の台   4.千葉北
15:14 | 投票する | 投票数(13) | U-12
2012/08/03

第33回招待大会は明日から!

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
第33回大根ラディッシュ招待大会が、いよいよ明日開幕します。

今年も地域の皆さまのご支援をいただき、無事に開催できますこと、この場をお借りして感謝いたします。本当にありがとうございます。

今大会も、姉妹都市である長野県諏訪市をはじめ大阪、山梨、東京、千葉、神奈川県内からの招待チームを迎えての熱戦が繰り広げられます。
皆さま応援よろしくお願いします。

1日目の対戦カード
17:49 | 投票する | 投票数(4) | U-12
2012/07/28

U-10招待大会速報!

Tweet ThisSend to Facebook | by 桑原GM
暑い中で4チームによる11人制大会が行われました。
どちらのチームも個性を生かしながら頑張っていました。

【結果】
優勝:大根ラディッシュ
2位:大和南FC
3位:SC無限
4位:原FC
18:07 | 投票する | 投票数(4) | U-10
12